Órgão normativo, consultivo e deliberativo composto pelo Coordenador de curso, pelo Vice-Coordenador, por três docentes que atuam nos Cursos e por um representante dos alunos.

 

Presidente:

Prof. Dr. Luciano Rivaroli

Período de 02.06.2021 a 01.06.2023

 

Vice-Presidente:

Prof. Dr. Ricardo Prereira Sepini

Período de 02.06.2021 a 01.06.2023

 


 

Docentes:

 

Prof. Dr. Andrey Leonardo Fagundes de Castro

Período de 13.07.2021 a 12.07.2023

 

Prof. Dr. José Elvino do Nascimento Júnior

Período de 13.07.2021 a 12.07.2023

 

Prof. Dr. André Flávio Soares Ferreira Rodrigues

Período de 24.11.2022 a 23.11.2024

 

Discente Amanda Alves de Almeida

Período de 21.10.2022 a 21.10.2023

 

 



 

REUNIÕES DO COLEGIADO

PREVISTAS PARA 2023

  (última terça-feira de cada mês):  

 

     28 de fevereiro  

     129ª Reunião Ordinária    

28 de março

   130ª Reunião Ordinária  

30 de maio

 131ª Reunião Ordinária

27 de junho

132ª Reunião Ordinária

 

 

A pauta de discussão é enviada aos membros em até 05 (cinco) dias úteis antes da reunião. Pedidos ao Colegiado devem ser encaminhados com antecedência para que o coordenador avalie sua inclusão. Um item somente será incluído após esse prazo se proposto por um dos membros e aprovado na própria reunião.

 


Acesse aqui:

Decisões ad referendum do Colegiado

Atas de reuniões do Colegiado

Regimento Interno do Colegiado

 


Última atualização: 29/11/2022