Laboratórios CT-INFRA


Sala

Laboratório

Coordenador / Vice-coordenador

E-mail Coordenador

E-mail Vice-coordenador

108

CT-INFRA I - Central Analítica

Whocely Victor de Castro/ José Augusto Villar

whocely@ufsj.edu.br

 

107

CT-INFRA I - Química Medicinal

José Augusto Villar

zevillar@ufsj.edu.br

 

208

CTI-INFRA I - Doenças Infecto Parasitárias

Eduardo Sergio da Silva

silvaedu@ufsj.edu.br

 

209

CTI-INFRA I - Patologia Experimental

Rosy Iara Maciel de Azambuja Ribeiro

rosy@ufsj.edu.br

 

308

CT-INFRA I -  Processamento de Tecidos

Hélio Batista

hbsantos@ufsj.edu.br

 

309

CT-INFRA I -  Bioquímica Medicinal

Fernando de Pilla Varotti

varotti@ufsj.edu.br

 

101/102

CT-INFRA II - Biotério de Manutenção Animal

Adriana Cristina Soares de Souza/ Whocely Victor de Castro

adrianasouza@ufsj.edu.br

whocely@ufsj.edu.br

202

CT-INFRA II - Bioquímica de Membranas e ATPases

Leandro Augusto de Oliveira Barbosa

lbarbosa@ufsj.edu.br

 

201

CT-INFRA II - Histopatologia e Análises Clínicas

Michele Conceição Pereira/Melina Pinheiro

michelepereira@ufsj.edu.br

melinapinheiro@ufsj.edu.br

301

CT-INFRA II - Compostos Bioativos e Catalíticos

Rafael César Russo Chagas/Gustavo Henrique Viana

rafaelchagas@ufsj.edu.br

viana@ufsj.edu.br

302

CT-INFRA II - Cultura de Células

Joaquim Maurício Duarte Almeida/Fábio Vieira dos Santos

maudall@ufsj.edu.br

fabiosantos@ufsj.edu.br