Contato UFSJ - CAP Campus Alto Paraopeba


 

Professores da UFSJ - CAP Campus Alto Paraopeba

Docentes
Sala / bloco
e-mail
115 / 3
adelcio@ufsj.edu.br
Adriano Silva Vale Cardoso
112 / 2
adrianosvc@ufsj.edu.br
Alexandre Cândido Moreira
102 / 2
amoreira@ufsj.edu.br
116 / 3
celestino@ufsj.edu.br
120 / 3
*
218 / 2
anaclaudiabs@ufsj.edu.br
Ana Cláudia Silva
117 / 2
*
207 / 2
*
Ana Maria Resende Santos
213 / 3
*
Ana Paula Urzedo 113 / 3 *
André Aguiar Mendes
201 / 2
aguiar@ufsj.edu.br
Antonio Evangelista de Freitas
121 / 2
*
219 / 3
*
Bruno Meireles Xavier
206 / 2
bmxavier@ufsj.edu.br
117 / 2
*
115 / 5
*
Cristiane Medina Finzi 106 / 2 finzi@ufsj.edu,.br
 
*
Daniela Leite Fabrino
203 / 2
danifabrino@ufsj.edu.br
Davi Leonardo Souza
107 / 2
*
Demian Patrick Fabiano
215 / 2
*

204 / 3

*
Edgar Campos Furtado

217 / 2

edgar@ufsj.edu.br
115 / 3
*
Eduardo Sarquis Soares
107 / 3
esarquis@ufsj.edu.br
Eduardo Prado Baston 202 / 2 baston@ufsj.edu.br
Elídia Maria Guerra   elidiaguerra@ufsj.edu.br
Enio Nazaré De Oliveira Júnior
120 / 2
eniobio@ufsj.edu.br
Fernando Augusto Teixeira
 
teixeira@ufsj.edu.br
Fernando de Oliveira Souza
119 / 2
*
Glaucio Lopes Ramos
121 / 2
glaucio@ufsj.edu.br
105 / 2
gilcelia@ufsj.edu.br
119 / 2
*
Gustavo Leal Toledo
106 / 3
lealtoledo@ufsj.edu.br
115 / 2
*
Heber Tormentino De Sousa
102 / 2
heber@ufsj.edu.br
Heraldo Nunes Pintaga
 
*
214 / 2
hisashi@ufsj.edu.br
 
humbertolemos@ufsj.edu.br
Jackson de Oliveira Pereira 222 / 2 jackson@ufsj.edu.br
Jorge David Alguiar Bellido             
118 / 2
*
101 / 2
*
   
José Luiz Vieira Neto 202.2 joselvneto@ufsj.edu.br
Juan Canellas Bosch Neto
 
*
120 / 2
*
Karina Arruda Almeida
201 / 2
*
Katia Inácio da Silva
104 / 2
*
Kelly Beatriz Vieira Torres Dozinel 215 / 3 kbtorres@ufsj.edu.br
Leandro de Mendes Souza
107 / 2
leandroms@ufsj.edu.br
Leonardo Amaral Mozelli
113 / 2
mozelli@ufsj.edu.br
Leonardo Willer De Oliveira
 
leonardowiller@ufsj.edu.br
Luiz Gustavo Martins da Silva
203 / 2
luizsilva@ufsj.edu.br
118 / 2
*
Marcelo Elias Dos Santos
 
elias@ufsj.edu.br
 
*
Marcelo Medeiros Guimarães
107 / 2
mmg@ufsj.edu.br
Marcelo Perencin de Arruda Ribeiro
 
marceloribeiro@ufsj.edu.br
 
*
Maria Eliziane Pires De Souza
 
*
Mariana Garabini Cornelissen
 
mariana@ufsj.edu.br
Mariana Geny Moreira
119 / 2
marianageny@ufsj.edu.br
Maurício Reis e Silva Júnior
218 / 3
mreis@ufsj.edu.br
Michel Carlo Rodrigues Leles
112 / 2
mleles@ufsj.edu.br
Moacir De Souza Júnior
 
*
Natã Goulart da Silva 119 / 3 ngoularts@ufsj.edu.br
Nelson Peralta Cunha Júnior
 
*
Nestor Alejandro Gomez Puentes 202 / 2 nestor@ufsj.edu.br
Patricia da Luz Mesquita
219 / 2
*
Paulo Tibúrcio Pereira
209 / 2
paulotiburcio@ufsj.edu.br
119 / 3
pshiroma@ufsj.edu.br
213 / 2
rafaelchagas@ufsj.edu.br
 
renataczlofrano@ufsj.edu.br
 
*
Ricardo Terra Nunes Bueno Villela 101 / 3 terra@ufsj.edu.br
 
*
 
rone@ufsj.edu.br
Rosângela De Paiva
 
rdepaiva@ufsj.edu.br
Sandra De Cássia Dias
106 / 2
*
Sandro Adriano Fasolo
111 / 2
sandro@ufsj.edu.br
Silvana De Queiroz Silva
106 / 2
silvana@ufsj.edu.br
 
sergiool@ufsj.edu.br
Silvio Luiz Thomaz de Souza
 
 
221 / 2
stelio@ufsj.edu.br
103 / 2
 
 
timoteo@ufsj.edu.br
Thiago Rodrigues de Oliveira
214 / 3
thiagool@ufsj.edu.br
Vagner Fernandes Knupp
213 / 2
vfk@ufsj.edu.br
Valdemir Eneias Ludwig
 
*
Velcimiro Inácio Maia
213 / 3
*

* Não disponibilizou o e-mail

Professor, caso queira incluir ou retirar o seu e-mail institucional envie uma solicitação para: ntinf_cap@ufsj.edu.br

 

Técnicos da UFSJ - CAP Campus Alto Paraopeba

Técnico
Sala / bloco
e-mail
Adolpho E. Schirmer
  *
Alexandre R. Pereira
   
Cinthya Freitas    
Conceição Assis    
Denise Ilídio da Silva    
Jacqueline Damasceno    
Joselene Santiago    
Júlio Henrique Cançado Braga    
Lídia Ferreira    
Liduína R. e Silva    
Luciana Azy    
Maria Carolina Leão de Oliveira    
Maria Marta    
Maristela Serra    
Miria A. do Espirito Santo    
Rodrigo Resende    
Romália Maria Lana Matos    
Rosilane F. Campidelli Vieira    
Silvia Gabriela
   
Thalles Thayrone Teixeira    
Ubiratã Sad Almeida    
Vladimir Boechat